-->
Поиск:
Cети и коммуникации

14.04.2008 00:10

Обзор управляемого Web-Smart коммутатора 8+2G TP-Link TL-SL2210WEB с SFP-модулем 1000Base-SX MMF Mini GBIC TL-SM311LM
Автор: TECHLABS Team

Исполнение и внешний вид 

Коммутатор TP-Link TL-SL2210 выглядит вполне предсказуемо – он выполнен в одноюнитовом металлическом корпусе 294х180х44 мм, выкрашенном зеленовато-серой эмалью. Сверху почти на всю длину крышки методом тиснения нанесен рельефный логотип "TP-LINK". 

На лицевую панель справа выведены 8 портов 10/100 Mb/s, медный гигабитный порт и гнездо под SFP-модуль. По оранжевой надписи над портами можно понять, что за устройство находится перед вами. Слева расположен ряд светодиодных индикаторов – два для питания и статуса, по два на каждый из восьми портов (Link/Act и режим 100 Mb/s) и два для гигабитного порта (Link/Act и 1000 Mb/s). Индикатор состояния оптического модуля размещен непосредственно рядом с ним. На корпусе обнаружилась также утопленная кнопка Reset, трехсекундное нажатие на которую сбрасывает все пользовательские настройки.  

Обзор

Охлаждение коммутатора осуществляется через отверстия, расположенные по бокам с двух сторон. Вентиляция пассивная, но ее достаточно даже при работе под повышенной нагрузкой. Также с боков, ближе к лицевой панели, находятся отверстия для крепления стоечных "ушей".  

Обзор

На заднюю панель выведена розетка сетевого шнура, под которой написаны параметры питания устройства – АС 220 В, 0.1 А, 50 Гц. В углах нижней стороны корпуса есть углубления для самоклеящихся ножек,  а в центре – информационная наклейка, которая содержит название и серийный номер модели,  МАС-адрес коммутатора, заводские настройки доступа, страну происхождения и знаки соответствия стандартам. 

Обзор

Две половинки корпуса крепятся друг к другу шестью винтами, один из которых заклеен гарантийным стикером. Внутри коммутатора оказались две печатные платы, на одной из которых собран блок питания, а на другой – собственно сама коммутационная матрица. 

Обзор

Обзор

При ближайшем рассмотрении видно, что коммутатор построен на чипе LinkStreet 88E6218 производства компании Marvell. Именно благодаря этому 150-мегагерцовому чипу в устройстве есть такие функции, как поддержка VLAN, приоритезация трафика и даже виртуальный кабельный тестер.  

Обзор

Что же касается многомодового гигабитного модуля TL-SM311LM, то по внешнему виду отличить его от аналогичных изделий ведущих мировых производителей можно разве что благодаря наклейке с именем TP-Link и названием модели. 

Обзор

Обзор

Этот модуль рассчитан на длину волны 850 нм и позволяет передавать данные на расстояние до 550 метров.  Оптический LC-разъем защищен от пыли резиновым колпачком.

Обзор

TL-SM311LM совместим со стандартами IEEE 802.3ab и IEEE 802.3z, поддерживает полнодуплексную связь и подходит к любому коммутатору, имеющему соответствующий разъем. Модуль является устройством Plug-and-Play hot Pull-or-Plug, это значит, что он поддерживает подключение "на горячую" к включенному коммутатору и последующее автоконфигурирование.


       Опубликовать в twitter.com   Опубликовать в своем блоге livejournal.com