-->
Поиск:
Cети и коммуникации

23.11.2010 00:05

Оптическое коммутационное оборудование Planet. Обзор конвертеров Planet GT-706А/В15 и GT-802S
Автор: TECHLABS Team

GT-706A15 (и B15):
  • медиаконвертер GT-706A15 (или, соответственно, GT-706B15);
  • такой же адаптер питания (DC 5 В, 2 А);
  • инструкция на серию GT-70x (1000Base-T to 1000Base-LX).
Planet GT-706А/В15
Planet GT-706А/В15
Planet GT-706А/В15
 
Planet GT-706А/В15
Сетевые адаптеры всех конвертеров одинаковы и имеют стандартный для них формфактор и электрические параметры. Они рассчитаны на питание от сети 100...240 В, 50/60 Гц при максимальном потреблении тока 0.4 А. На выходе они выдают +5 В постоянного тока силой 2 А и рассчитаны на нагрузку не более 10 Вт. Блоки сертифицированы по международному стандарту качества TUV ISO и имеют европейский сертификат соответствия CE.
 
Никаких медных либо оптических патчкордов в комплекте поставки медиаконвертеров не предусмотрено, поэтому о соединении устройств с оптической линией передачи данных, а также о подключении к сетевому оборудованию придется позаботиться дополнительно.
 
Основные технические характеристики и ключевые особенности конвертеров:
  • конвертеры GT-706 могут работать только в паре А+В ("А15" – на одной стороне, "В15" – на другой), а для связи на GT-802S используется пара одинаковых устройств;
  • пара GT-706 работает по одному волокну, а пара GT-802 – по двум волокнам;
  • GT-706 могут работать только на гигабитной скорости, а GT-802 вдобавок поддерживают и режимы 10/100 Mb/s half/full duplex;
  • все конвертеры допускают как индивидуальное размещение, так и установку в конвертерное шасси (MC-700, MC-1500 и MC-1500R);
  • устройства имеют компактный формфактор, малые размеры, просты в установке, могут крепиться на стену.
Подробная спецификация:
 
Модель
GT-706 A/B 15
GT-802S
Протоколы и стандарты
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
Порты (электрический/оптический)
1 * 1000Base-T,
1 * 1000Base-LX
1 * 10/100/1000Base-T,
1 * 1000Base-LX
Электрический интерфейс
TP (витая пара): 1* RJ-45 с автоопределением MDI/MDI-X
 
Оптический интерфейс и используемый кабель
1 * SC/PC (WDM)
Одномодовый, 9/125 мкм
2 * SC/PC (Tx+Rx)
Одномодовый, 9/125 мкм
Максимальная дальность связи
До 15 км
До 10 км
Скорости передачи данных
2000 Mb/s
10/20 Mb/s
100/200 Mb/s
2000 Mb/s
Питание
5 В, 2 A постоянного тока, макс. 6 ватт
Габариты (Д * Ш * В)
94 * 70 * 26 мм
97 * 70 * 26 мм
Вес
200 г (без блока питания)
Условия эксплуатации
 
Температура: 0 ... 50 °C
Относительная влажность: 5 ... 95% (без конденсации)
Соответствие стандартам по излучению
FCC Class A, CE Class A


       Опубликовать в twitter.com   Опубликовать в своем блоге livejournal.com